Как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечные машины сегодня завоевывают все большую популярность. Если раньше посудомоечная машина была скорее роскошью чем необходимостью, то сегодня подобная техника становится настоящим помощником на кухне. Ниже - несколько советов, как выбрать посудомоечную машину.





Определитесь с размером

Производители выпускают модели трех размерных категорий:

  1. Полноразмерные шириной 60 см. Такая машина одновременно способна вымыть 12-14 комплектов посуды.
  2. Стандарт. Стандартная модель имеет ширину 45 см. и рассчитана на 6-9 комплектов посуды.
  3. Компактные. Они рассчитаны на 4-5 комплектов.

Источник фото - http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/47.html

Как выбрать посудомоечную машину исходя из размера? Ориентируйтесь на количество человек в вашей семье и размеры вашей кухни. Семье из четырех-пяти человек, если позволяет площадь кухни, можно предпочесть стандартную модель или полноразмерную (с запасом). Компактные посудомоечные машины подойдут для очень небольшой кухни (6-8 квадратных метров) или для семьи из 2-3 человек.

Встраиваемая или соло

Плюсы встраиваемой модели в том, что она легко впишется в интерьер любой квартиры, кроме того, экономит пространство. Но такая модель не подойдет тем, кто хочет наблюдать весь процесс мыться посуды: встраиваемые модели позволяют видеть только панель управления.

Источник фото - http://kuharochka.blogspot.com/2011/02/blog-post_5015.html

Как выбрать посудомоечную машину: сушка

Посудомоечные машины не только моют, но и сушат посуду: согласитесь, что это очень удобно. Различия состоят в качестве сушки, которое подразделяется на несколько классов: А, В и С. Класс А – идеальный вариант: абсолютно сухая поверхность. После сушки класса С на ваших тарелках и кастрюлях могут оставаться небольшие капли воды.

Сушка может осуществляться конвертационным способом (за счет обдувания теплыми потоками воздуха) или при помощи конденсации пара. Преимущество второго способа в том, что ваша посуда после сушки будет теплой.

Расход воды и электроэнергии

По этому параметру все посудомоечные машины также разделяются на 3 класса: от А до С. А – самый экономичный (до 16 литров воды за 1 цикл), С – самый «расточительный» вариант (более 25 литров). Если у вас установлены счетчики на воду, то решая, как выбрать посудомоечную машину, обратите внимание на эргономичные модели.

Как выбрать посудомоечную машину: программы мойки

Различные программы мойки отличаются длительностью процесса, расходом моющих средств и температурой воды и выбираются исходя из условий и типа посуды: «Сильное загрязнение», «Быстрая», «Деликатная мойка» и т.п. Чем дороже посудомоечная машина, тем больше она предлагает вариантов мойки и различных дополнительных функций типа подогрева и защиты от разгерметизации рабочей камеры.

Выбирайте посудомоечную машину таким образом, чтобы не переплачивать за лишние функции, но в то же время не жалеть об отсутствии действительно необходимых.





Источник: http://vnutri-doma.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма