Как обустроить 2-х комнатную квартиру

О чем стоит помнить в период обустройства 2-х комнатной квартиры

Каждый хочет иметь собственный уголок, где всегда будет уютно, комфортно и приятно находиться. Преимущественно люди предпочитают 2-х комнатные квартиры, ведь в них можно функционально разделить пространство и вместить все необходимое.

Мечты взрослых людей довольно простые, но для их выполнения всегда нужно приложить усилия, научиться ждать и откладывать средства. Обычно, перечень желаний типичный и в него входит собственное авто, семья и квартира, где можно комфортно жить всем. Купить двухкомнатную квартиру в Киеве хотят, наверное, все, ведь это всегда хорошая инвестиция. В такой планировке будет комфортно проживать и семьей, и самостоятельно, а также сдать в аренду не будет проблемой. 

Примеры обустройства 2-х комнатной квартиры в новостройке

Именно 2-х комнатные квартиры являются наиболее востребованы на рынке недвижимости, благодаря соотношению цены и качества. Такой площади квартира в Киеве никогда не будет пустовать, а наоборот, вариантов планировок и обустройства можно придумать множество. Наиболее актуальные из которых предлагаем вам рассмотреть:

  1. Для проживания с любимым человеком. Самым главным для пары есть отдельная, изолированная спальня, которую можно обустроить на свой лад. Кухню можно объединить с гостиной, чтобы принимать гостей и просто отдыхать. Также, если есть возможность, было бы хорошим решением выделить место для небольшой гардеробной комнаты и хозяйственного помещения.
  2. Для проживания холостяка или холостячки можно организовать просторную квартиру-студию, где все будет под рукой. Функциональность такого пространства можно сделать благодаря разнообразным нишами в стенах. 
  3. Для проживания семьи с детьми часто нужно полностью перепланировать квартиру и подойти к этому очень индивидуально и радикально. Хорошим решение будет разделить сплошной санузел перегородкой и получить отдельно ванную комнату, отдельно туалет. Для детей нужен отдельный уголок, который можно отделить благодаря ширме или перегородке.

2-х комнатная квартира в хрущевке на современный лад

Часто, люди не доверяют новостройкам и предпочитают вторичный рынок недвижимости. А учитывая, что предыдущие владельцы уже имели определенный ремонт и планировку, часто нужно менять все. Именно поэтому стоит определиться для себя чего именно вы ожидаете от квартиры, но несколько вариантов предлагаем рассмотреть:

  1. Преимущественно в квартирах старого типа окна очень маленькие, а соответственно в квартире довольно мало света. Поэтому, лучше выбирать светлые цвета для стен или расширить площадь окон. Если в квартире есть балкон, с него можно сделать отдельное рабочее место, детскую комнату или удлинить одну из комнат.
  2. Не всегда выпадает шанс приобрести квартиру на вторичном рынке с ремонтом. Поэтому, нужно менять пол, систему коммуникаций и даже выровнять потолок.
  3. Если в квартире есть длинные и узкие коридоры, то лучше изменить планировку и соединить это пространство с комнатой.




Опубликовано на сайте: 23.06.2021

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма