Модные тенденции в ремонте квартир

Редакция "РЕМОНТ да СТРОЙКА"





Затеяв ремонт, не спешите идти в стандартные магазины, чтобы накупить обычных обоев, плинтусов и краску. Пора выбросить из головы все тривиальные понятия о ремонте, сейчас вы можете не просто освежить квартиру, но и превратить ее в модное и креативное пространство за небольшие деньги.

Графитная краска

С ее помощью вы можете превратить стены квартиры в огромное полотно, на котором можно рисовать, оставлять послания любимым и претворять любые замыслы в жизнь. Дети будут в полном восторге, да и не только они! Такой краской можно покрывать любые поверхности: стол, холодильник, комод и так далее. Ваша квартира сразу приобретет индивидуальность.

Декор стен или «штуки на стенах»

Голые стены уже не комильфо, сейчас их принято украшать, причем довольно массивными предметами (некоторые дизайнеры увешивают свои стены – велосипедами!). Нестареющей классикой являются фотографии в массивных рамах, полки, гербарии, картины. Также сейчас в моде украшать стены книгами (да, да в прямом смысле приклеивать или прибивать их к стенам), а также узорами из тарелок и разноцветных стекол.

Обои-раскраски

Если увешивать стены разномастными предметами вам не по душе, но разнообразить интерьер все же хотите, то стоит обратить внимание на обои раскраски. Вот здесь действительно фантазии есть где разгуляться. Вы сами создадите свои обои, свой мир и сюжет. Особенно порадуется таким обоям ребенок – ведь можно будет рисовать на стенах абсолютно безнаказанно!

Потолки с «перспективой»

Беда многих квартир – низкие потолки. И тут уж добавить объем можно лишь двумя средствами: либо лишить пола соседей, либо воспользоваться новым трендом в ремонте – потолок с перспективой. Принцип прост – вместо привычного белого потолка у вас над головой будет находиться свод какого-нибудь замка или особняка. Такие картины визуально вытянут любое пространство, главное чтобы они подходили по стилю к самой комнате.

Бело-серое

Пожалуй, самым популярным трендом является бело-серая цветовая гамма в оформлении помещений. Это нехитрое сочетание цветов способно раздвигать пространство, и придавать шик практически любому предмету и интерьеру. Причем, главная фишка – это сочетания нескольких оттенков каждого цвета. Чем больше оттенков, тем глубже, объемнее будет казаться дизайн и тем легче будет в него вписать различные элементы декора.





Источник: https://remont-da-stroyka.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма