Полезные советы по дизайну интерьера

Редакция онлайн-журнала ReHouz





Универсальные рекомендации и советы по дизайну интерьера, которые помогут сделать Ваш дом уютнее.

1. Сделать интерьер чуть более практичным поможет правильный выбор цвета обивки мебели. Обивка мягкой мебели в коричневом или сером цвете будет наиболее практичной, так как эти цвета хорошо скрывают пыль, грязь и износ.

2. Коврики круглой формы не только добавят теплоты и уюта интерьеру, но также помогут визуально расширить жилое пространство.

3. С целью расширения пространства можно использовать и зеркала. Зеркальные панели или панно, отражая свет, сделают комнату светлее и больше, как бы открывая в ней дополнительное измерение.

4. Оформляя интерьер используйте не более 3-5 цветов. Грамотное цветовое оформление будет благоприятно влиять на Ваше настроение и самочувствие, а также на взаимоотношения между членами семьи и гостями дома.

5. Чтобы сделать комнату визуально больше, оформляйте стены в светлых тонах.

6. При необходимости добавить интерьеру больше пространства и света обратите внимание на прозрачную пластиковую мебель.

7. Мебель на ножках поможет зрительно разгрузить интерьер.

8. Чтобы придать дизайну интерьера глубину и насыщенность, уделите внимание не только форме, но и фактуре мебели и аксессуаров: глянцевая поверхность фасадов шкафов в сочетании с рельефным паркетом; шелк и бархат на подушках, шкуры, кожа — тактильные ощущения играют большую роль в создании уюта в доме.

9. В помещениях с низкими потолками следует использовать низкую мебель, это добавит «воздуха».

10. Использование подиума в малогабаритной комнате поможет увеличить реально эксплуатируемую площадь.

11. Низкий потолок можно зрительно приподнять используя настенные бра, которые будут светить не вниз, а вверх (или в обе стороны).

12. Чтобы визуально приподнять потолок попробуйте использовать эффект омбре в интерьере.

13. Восприятие интерьера в значительной степени зависит от освещения, поэтому очень важно чтобы оно было организовано правильно. Усилить поток естественного света помогут зеркала, стеклянные двери и светлая мебель. Что касается искусственного освещения — организуйте многоуровневую систему.

Тщательно продуманный сценарий освещения – характерная черта качественного интерьера.

Используйте различные источники: потолочные, настенные и напольные осветительные приборы, чтобы обеспечить полноценное основное, функциональное и декоративное освещение.

14. Используйте горизонтальные и вертикальные полосы в оформлении. Они помогут зрительно изменить геометрию помещения. Так, вертикальные полосы на стенах «приподнимут» потолок, а горизонтальные «расширят» пространство.

15. Баланс цвета и размера. Это правило знают все, но, тем не менее, часто его игнорируют. Тёмные и крупные предметы «съедают» пространство, поэтому небольшие помещения надо обставлять компактной мебелью на изящных ножках. Массивная, приземистая корпусная мебель, предметы тёмно-синего, фисташкового, шоколадного, графитового цвета омрачат атмосферу и усилят впечатление тесноты.





Источник: https://rehouz.info/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма