Удобство, покой и тишина — не экономьте на этом

Ирина Кривцова - дизайнер архитектурной среды





Совет № 1: чтобы соседи не мешали спать

Спальня — комната для отдыха, а самое важное в расслаблении — это тишина, покой и удобство. Поэтому первое, на что нужно обратить внимание ещё на стадии проектирования и ремонта спальни, это хорошая шумоизоляция стен. Особенно если это спальня в многоквартирном доме и за стеной у вас шумные соседи.

На рынке сейчас достаточно качественных экологичных материалов, которые не уменьшают объём, и при этом хорошо выполняют свои функции.

Обратите внимание на качество окон. Если окно или окна спальни выходят на шумный проспект или улицу, лучше установить тройной стеклопакет. Выбирайте продукцию у хорошо зарекомендовавших себя производителей — на качестве окон уж точно не стоит экономить.

Позаботьтесь и о том, чтобы дверь в спальню плотно закрывалась.

Удобство, покой и тишина — не экономьте на этом image:1

Совет № 2: эстетическое удовольствие

Второе условие полноценного отдыха в спальне — покой. В данном случае речь пойдёт об эстетической составляющей вашей спальни. Определите для себя, в каком интерьере вам комфортно находиться и окружите себя подобными вещами.

Но главное — не стоит экономить на освещении. Лучше заранее предусмотреть различные его сценарии и продумать такие вопросы, например:

  • будет ли вам удобно выключать общий свет, не вставая с кровати?
  • достаточно ли настольной лампы для чтения, или же лучше использовать бра над кроватью?
  • нужно ли отдельно осветить дамский столик с зеркалом, используя подсветку, или будет достаточно торшера?

Приобретайте качественные светильники. Можно подобрать различные варианты на любой вкус и бюджет, выбор огромный, но избегайте подделок!

Удобство, покой и тишина — не экономьте на этом image:2

Совет № 3: выбор подходящего матраса

Третье немаловажное условие полноценного отдыха — удобство. На комфортном матрасе тоже не стоит экономить. Подбирать его лучше уже после того, как кровать выбрана и установлена, так как необходимо произвести точный замер матраса по решётке.

В магазине попробуйте полежать на различных матрасах, расспросите продавца об их преимуществах, скажите о своих пожеланиях. Выбирайте тот матрас, на котором вам будет удобно спать постоянно.





Источник: https://roomble.com/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма