6 полезных растений для вашего дома

Ксения Махотина - inmyroom.ru





Домашние растения не только украшают подоконник, но и поддерживают микроклимат, насыщают воздух кислородом и даже помогают справиться со стрессом. Рассказываем про самые полезные из них.

Алоэ

Хотите жить долго и меньше болеть — посадите дома алоэ. Не зря это растение называют столетником — оно повышает иммунитет, добавляет сил, бодрости и даже избавляет от плохого настроения. А его сок обладает целебными свойствами. 

Лимон

Отлично вытягивает лишнюю влагу из воздуха и очень приятно пахнет при цветении. А еще его не обязательно покупать — лимон можно легко вырастить из косточки. Правда, чтобы ваше дерево дало плоды, придется очень постараться.

Фикус

Пожалуй, самое популярное домашнее растение. В отличие от лимона фикус увлажняет воздух, насыщая его кислородом. Тем, кто не любит убираться, точно понравится суперспособность фикуса — поглощать пыль из воздуха.

И маленький бонус — фикус совершенно неприхотлив в уходе.

Драцена

Экзотическая драцена не только украсит любой интерьер, но и очистит воздух от вредных химических веществ. 

Это удивительное растение способствует заживлению ран и даже помогает сосредоточиться, чтобы найти правильный выход из сложной ситуации.

Сансевиерия

У этого растения есть и другие названия — «тещин язык», «щучий хвост» или «змеиную косу». Сансевиерия тоже отлично фильтрует воздух в доме и выделяет большое количество кислорода. 

А еще за сансевиерией может ухаживать даже ребенок — она не требует обильного полива и может жить абсолютно в любом уголке вашего дома.

Хлорофитум

Симпатичное растение с длинными зелеными листьями и настоящий чемпион по очистке и увлажнению воздуха в вашем доме. Активно поглощает углекислый газ и даже нейтрализует негативную энергетику. Кстати, он удаляет и споры плесени из воздуха.





Источник: https://www.inmyroom.ru

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма