Ремонт своими руками

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современный евроремонт квартиры и частного дома своими руками: идеи, порядок и основные правила, советы дизайнеров, фото, видео. Вы узнаете, как экономно сделать ремонт кухни, балкона, ванной комнаты, туалета, гостиной, дачи своими руками.

Какие компании в Запорожье осуществляют мойку окон?

Окна, будь то офис или жилое помещение, всегда надо держать в чистоте.

Как замаскировать кондиционер

Кондиционер – неотъемлемый элемент для комфорта. Правильно подобранные настенные сплит-системы могут создавать гармоничный образ вместе с мебелью и стенами, в ином случае – громоздкие приборы могут с лёгкостью испортить общую картину помещения. Prostocomfort выяснил, как можно замаскировать кондиционер в интерьере.

Комнатный фонтан своими руками

С помощью декоративного комнатного фонтана можно создать природный ландшафт в миниатюре. Prostocomfort узнал, как сделать комнатный фонтан своими руками.

Типы стен жилых помещений

Приступая к ремонту квартиры, стоит обратить внимание на типы стен. А если вы затеяли перепланировку, то знание того, какие стены есть в вашей квартире просто необходимо.

Основные правила ремонта квартиры своими руками

Ремонтные работы только на первый взгляд кажутся неким хаотичным и произвольным мероприятием. На самом деле, качественный ремонт своими руками предполагает определенную последовательность и правила. Соблюдая их, вы с большой долей вероятности получите тот результат, ради которого все и затевалось.

Обзор основных инструментов для ремонта

Инструменты, необходимые для ремонта квартиры, лучше приготовить до начала ремонта, чтобы не отвлекаться на поиски какой-нибудь мелочи, срывая весь намеченный график работ. Перечень инструментов составляется на основе запланированных этапов работ, которые придется выполнять, начиная с обмеров квартиры и заканчивая уборкой строительного мусора.

Подводные камни перепланировки квартир

Большинство граждан склонны считать купленные и приватизированные квартиры своей абсолютной собственностью. Поэтому без долгих раздумий проводят там любые перестройки. Между тем, убирая стены и расширяя санузлы, как Бог на душу положит, можно в итоге получить кучу проблем, которую потом придется долго и мучительно разгребать.

Ремонт. Основные виды и этапы

Что такое ремонт? Как он бывает? Какой перечень работ и этапы в себя включает? Имея представление об основных составляющих ремонта, вы сможете качественно подойти к этому важному и трудоемкому процессу.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма