Садоводство

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современное плодовое садоводство в Украине. На нашем сайте вы узнаете, как выбрать лучший земельный участок под домашнее садоводство; полезные советы экспертов, уроки, схема и план садоводства и все важное для ведения и организации дачного садоводства.

Тренды садового дизайна 2015

Современный сад должен быть стильным, функциональным и полезным. Мы предлагаем вам ознакомиться с десятью лучшими дизайнерскими трендами на текущий год, которые освежат любой сад.

Как выбрать триммер (электрокоса, мотокоса, бензокоса, травокосилка)?

Рынок садовой техники предлагает широкий ассортимент инструментов, предназначенных для кошения травы. Среди них газонокосилки и триммеры. Эти агрегаты призваны выполнять общую задачу – косить траву, тем не менее, каждый из них имеет свою специфику, которую необходимо принимать во внимание при выборе нужного Вам аппарата.

10 правил Дэвида Домони: как выбрать растения для сада

Советы опытного и знаменитого садовника и телеведущего популярных шоу-программ Дэвида Домони на тему "Как выбрать растения для дома".

Подготовка почвы и посадка деревьев

Правильная подготовка почвы перед высадкой сада является залогом хорошего роста деревьев и обеспечит высокую урожайность.

Японский сад камней: философия, назначение, устройство

При выборе стилистики сада, фирмы-проектировщики ландшафта предложат вам много стилистических решений. Если вы не боитесь отказаться от привычной для европейцев пышности садов, любите уединение и склонны к философским размышлениям, вам может подойти вариант японского сада камней. Особой формулы создания такого ландшафта нет, однако, есть некоторые ключевые моменты, с которыми стоит ознакомиться до того, как вы согласитесь на устройство такого вида сада, или откажетесь от него.

Из чего и как сделать живую изгородь

Довольно эффектным элементом озеленения и дизайна приусадебных и дачных участков являются живые изгороди. После 50-60х годов, утратив популярность на продолжительное время, они снова привлекают внимание озеленителей и садоводов - любителей.

Зимний сад: устройство, монтаж и назначение

Многие полагают, что зимний сад – это роскошь, но немногие знают, что на самом деле это полезное помещение, где воздух насыщен озоном и кислородом, а благодаря обилию света настроение повышается мгновенно! Чтобы зимний сад поистине приносил вам радость, необходимо его правильно расположить, спроектировать, построить и обустроить.

Ночь в саду: садовое освещение

Чем больше участок, тем он темнее по ночам. Это днем можно любоваться живыми изгородями, мостиками и ручьями, бегущими с альпийских горок. Ночью все однотонно и серо. Но стоит сделать интересное освещение — и ночной сад преобразится...

Альпийская горка – сооружение и выбор растений

В конце 19 века впервые появились так называемые «альпийские горки» - участки ландшафта с растениями и камнями, которые якобы имитировали пейзаж и флору альпийских высокогорий. Они получили широкое распространение благодаря своей оригинальной красоте и возможности безгранично применять фантазию и творчество.

Водоем - легко или сложно?

Как много сейчас возможностей и вариантов создания водоемов, есть и с рыбками и с растениями. И как порой хочется иметь себе на участке водоем, да и кажется чем я хуже. Но все же, в первую очередь задайте себе вопрос: “Какой водоем я хочу?” и попробуйте на него ответить.

Устройство цветника в саду

Прежде чем заводить цветник у себя в саду необходимо определить для себя ряд важных вопросов, а также ознакомится с видами цветников и правильной технологией высадки.

Проектируем ландшафт

Со вкусом оформленный участок — это островок природы у дома, повышающий ценность и благоустроенность жилья. Формируя ландшафтную среду, вы создаете эстетичный мир, который отражает стиль жизни, присущий хозяину. А чтобы создать удачный проект ландшафта, нужно обладать хорошим вкусом, опытом и знаниями, относящимися к разным сферам деятельности: садоводству, ландшафтной архитектуре и даже инженерному делу.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма