Как быстро купить квартиру в новостройке: 3 эффективных способа

Покупка квартиры на первичном рынке – задача не из легких. Часто привлекательные варианты расходятся еще на этапе строительства, следовательно, нужно максимально быстро ориентироваться на рынке.

Селать это можно самостоятельно или с помощью экспертов. Второй вариант предусматривает определенное вознаграждение за услуги риэлтора, а это влияет на стоимость приобретаемого жилья.

Сегодня мы рассмотрим несколько простых, но эффективных способов самостоятельного поиска квартиры в новостройке, позволяющие с минимальным вложением времени и средств подобрать действительно интересный и безопасный вариант.

Напрямую к застройщику

Сегодня практически каждый строящийся жилой комплекс имеет свой сайт или страницу на корпоративном сайте застройщика, где можно:

  • отследить ход строительства;
  • оценить привлекательность технологии и планировки будущего жилья
  • проверить количество оставшихся в продаже квартир;
  • найти контакты отдела продаж.

По словам специалистов портала по поиску недвижимости Билдерсклаб, у такого формата есть свои плюсы и минусы.

“Преимущество в том, что контакт происходит напрямую и без посредников. А главный недостаток - то, что приходится тратить много времени на ручной поиск вариантов и оценку. Плюс, невозможно узнать все доступные варианты в выбранном районе, придется подключать дополнительные источники”, - пояснили эксперты.

Сайты риэлторских агентств

Простой источник с существующими новостройками в определенном районе - сайты риэлторских компаний, проанализировав которые, можно узнать:

  • о существующем предложении на рынке;
  • средней стоимости на недвижимость в разных районах;
  • этапах строительства объектов.

Использовать такие ресурсы выгодно в познавательных целях: фирмы собирают всю информацию о новых объектах и выкладывают ее на своей площадке. Актуальность данных постоянно поддерживается, поэтому без особого труда можно выделить список необходимых новостроек в заданном районе. Но чтобы не прибегать к услугам риэлтора, выбранные объекты придется проверять самостоятельно.

Портал с актуальным каталогом новостроек

Но как быстро оценить варианты сразу от нескольких застройщиков? Такую возможность сегодня предлагает платформа https://buildersclub.com.ua/kompleksy/, на которой собраны предложения от проверенных застройщиков. Благодаря удобной системе фильтрации, можно сразу выделить наиболее подходящие варианты и быстро получить по ним обратную связь. В сервисе доступны варианты поиска:

  • по конкретным квартирам с необходимыми параметрами;
  • по жилым комплексам;
  • по застройщикам, если вы доверяете конкретной строительной фирме.

 

От себя добавим: главное преимущество нового сервиса в том, что всего за несколько минут можно получить и проанализировать все доступные предложения и подать заявку на расширенную информацию по интересующим объектам. В свою очередь, эксперты рынка недвижимости уверяют, что за таким форматом будущее, поскольку он экономит самое ценное – время потенциального клиента. Удачного поиска!

Опубликовано на сайте: 26.02.2019

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма