Правила выбора торгового помещения: на что обратить внимание

Если правильно выбрать помещение, то вы сможете получать от бизнеса намного больший доход. А вот неудачный выбор сулит довольно неприятными убытками.

На сервисе OLX есть много интересных предложений, среди которых точно можно найти лучшее для вас.

Стратегия бизнеса и выбор помещения

Если вас интересует аренда торговых помещений Киев точно порадует большим количеством подходящей недвижимости. Но перед выбором обязательно определите свою бизнес-модель, подумайте, для кого работаете. Если аудитория довольно широкая, а ассортимент товаров радует разнообразием, значит, вам понадобится большое помещение. А вот магазинчик определенной категории продукции можно открыть и на 30 кв. метрах.

Обычно торговые помещения отличаются особыми условиями:

  • достаточно высокий потолок;
  • большие окна, которые играют роль витрины;
  • мощная электрическая сеть;
  • наличие отдельного входа;
  • комфортный и светлый торговый зал;
  • дополнительное складское помещение;
  • наличие санузла.

Обратите внимание, что если площадь торгового зала слишком большая, то необходимо иметь еще один выход. Этого требуют нормы пожарной безопасности.

Целевая аудитория как ориентир для правильного выбора

Этот критерий также сильно влияет на саму недвижимость, а также ее местоположение в городе. Перед арендой обязательно подумайте, кто будет вашими клиентами, кто может заинтересоваться вашим товаром. Если вы сможете правильно составить портрет своего среднего покупателя, то вам будет проще подобрать помещение.

Аренда помещения в торговом центре: особенности

Торговые центры часто располагаются в достаточно развитых районах, где много людей и хорошая инфраструктура. Поэтому для небольшого бизнеса можно арендовать недвижимость в таком месте. В этом случае вы получаете несколько важных преимуществ:

  • все уже полностью готово к использованию, и можно сразу начинать торговать;
  • много потенциальных покупателей каждый день.

Но тут необходимо помнить и о некоторых неприятных особенностях. Во-первых, аренда в торговом центре может быть достаточно высокой. Внутри часто есть магазины, которые занимаются тем же, что и вы. Да и придется подстраиваться под график работы, который может вам не подходить. Поэтому стоит сначала хорошо подумать, а уже потом делать выбор. Только в этом случае вы сможете получить лучший результат и высокую прибыль.

Опубликовано на сайте: 20.07.2021

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма