де Лукки Микеле

Справочная информация: де Лукки Микеле - биография, реализованные интересные проекты, лучшие награды и достижения, официальный сайт, фото

Страна:

Италия

Дата рождения:

1951

Место рождения:

Феррара, Италия

Деятельность:

Дизайн интерьера, архитектура, промышленный дизайн

Карьера:

с 1980х

Направленность (жанр, стиль):

Небольшая команда под руководством де Лукки занимается “чистым” дизайном, стараясь не зависеть от заказчиков и прочих условий, продиктованных массовым производством.

Официальный сайт:

http://www.micheledelucchi.com/

Проекты

Автор ламп, мебели и объектов дизайна для ведущих итальянских компаний, таких как Kartell, Artemide и Arflex, а также создатель индустриальных интерьеров и теоретик эволюции офисной среды: стул, Produzione Privata, Ваза Artemisia, Ваза Petali, Светильник Ulivo, светильник Festa, светильник Tolomeo, рождественские вазы, спроектировал и отреставрировал здания компании NTT (крупнейшая телекоммуникационная компания Японии), Deutsche Bank в Германии, Novartis в Швейцарии, Enel, Olivetti, Piaggio, Poste Italiane, Telecom Italia в Италии. В 1999 году он был назначен реставратором ENEL (итальянская энергетическая компания), эскиз гостиницы “Медея” в Батуми, участвовал в развитии корпоративного имиджа для Deutsche Bank, Deutsche Bundesbahn, Enel, Poste Italine, Telecom Italia, Hera, Intesa Sanpaolo, превнося в офисную среду технические и эстетические инновации.

Достижения

В 1980-х, когда в итальянской архитектуре господствовали радикальные экспериментальные движения, он стал заметной фигурой в дизайнерских кругах и основал дизайн-группу «Каварт». Де Лукки так же был участником культовых дизайн-объединений «Алхимия» и «Мемфис». Разработал светильники и мебель для известных итальянских и европейских компаний. С 1992 по 2002 год он был арт-директором компании Olivetti. Также Микеле де Лукки разработал экспериментальные проекты для Compaq Computers, Philips, Siemens и Vitra, уделяя много внимания развитию собственных теорий эволюции рабочего места. Под его патронажем прошло множество выставок, а так же были спланированы экспозиции таких музеев как Triennale в Милане, Palazzo delle Esposizioni в Риме и Neues Museum в Берлине. В 1990 году Микеле Де Лукки основал собственное производство Produzione Privata – небольшую компанию, которой разрабатывает предметы дизайна, первостепенную роль в производстве которых играют ремесленные технологии. У его архитектурного бюро AMDL Srl есть офисы в Милане и Риме. В 2003 году Centre Georges Pompidou в Париже приобрел значительное количество работ Микеле Де Лукки. Его произведения представлены в коллекциях самых влиятельных музеев дизайна в Европе, США и Японии. В 2000 году Де Лукки был приставлен к ордену офицера Итальянской Республики за услуги по дизайну и архитектуре. В 2001 году Микеле Де Лукки был назначен профессором дизайна и искусств факультета в университете в Венеции. В 2006 году получил степень почетного доктора университета Кингстон. В 2008 году Микеле Де Лукки был назначен профессором факультета дизайна из Миланского политехнического института и членом Академии Святого Луки в Риме.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма